Vous êtes ici : Version française > Présentation > Contacts

Les principaux interlocuteurs au sein de l'ED 483 :

CHARGÉE DU FINANCEMENT DE LA THÈSE ET DE L'INSERTION PROFESSIONNELLE

Véronique Prudhomme 

veronique.prudhomme@univ-lyon2.fr 
04 78 69 70 58

RESPONSABLES DE MENTIONS DE DOCTORAT

Mondes anciens :


Isabelle Boehm

isabelle.boehm@mom.fr

Suppléante : Marie-Odile Rousset

marie-odile.rousset@mom.fr

Histoire :

Edouard Lynch

edouard.lynch@univ-lyon2.fr

Suppléant : Yves Krumenacker

yves.krumenacker@univ-lyon3.fr

Géographie-aménagement-urbanisme :

Marie Morelle

marie.morelle@univ-lyon2.fr

Suppléante : Virginie Chasles 

virginie.chasles@univ-st-etienne.fr
 

Sociologie-anthropologie :

Science politique :

Gilles Pollet

gilles.pollet@sciencespo-lyon.fr

Suppléant : David Garibay

david.garibay@univ-lyon2.fr

Architecture :

Philippe Dufieux

philippe.dufieux@lyon.archi.fr 

Suppléant : Manuel Appert

manuel.appert@lyon.archi.fr

Ergonomie :

CORRESPONDANTS DES ÉTABLISSEMENTS MEMBRES

REPRÉSENTANTS DOCTORANTS

Les représentant·e·s des doctorant·e·s peuvent être contacté·e·s sur une adresse mail commune à tous les représentants. Par ailleurs, il existe un groupe Facebook où les doctorant·e·s peuvent échanger sur divers aspects de la thèse. Il est ouvert à tous les doctorant·e·s de l’ED 483. 
doced483@gmail.com
Groupe Facebook
 

WEBMASTER

Myriam Sarri (doctorante en Archéologie)

m.sarri@univ-lyon2.fr